Подбор цвета межкомнатных дверей

Давно люди выбирали двери более прочные, надёжные и внешний вид был далеко не первоопределяющим фактором при выборе конструкции. На сегодняшний день двери стали атрибутом дизайна, декоративным дополнением к интерьеру.

Сегодня воплощаются в жизнь даже самые смелые решения дизайнеров. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать двери любого оттенка и цвета. Можно, не прилагая при этом особых усилий. Если так можно сказать, ассортимент дверей всех стилей и конфигураций, а также различная фактура и цветовая гамма помогут определиться Вам с выбором.

Двери в современной квартире давно стали более чем функциональным элементом. Сейчас они являются полноценными, полноправными, декоративными элементами интерьера. Для того чтобы выбрать межкомнатные двери, необходимо сделать все замеры, определиться со стилем в интерьере и уже после всего этого выбрать цвет или оттенок двери, которую планируете установить.

Натуральный цвет дверей хорошо подойдёт для квартир, интерьер которых создан в стиле кантри или имеет этническое направление. Тёмный цвет дверей –  символ строгости и сдержанности в образах и в оформлении. Что касается светлых оттенков дверей, то они придают пространству лёгкость и визуально увеличивают пространство. Все светлые тона межкомнатных дверей не зависимо от того, имеют они чистый белый цвет или с молочным, кремовым оттенком, подходят практически к любому цвету мебели. Выбирая цвет межкомнатных дверей, помните, что двери должны гармонировать не только с окружающими предметами интерьера, а также с цветовым решением окон и пола.

Двери природных оттенков древесины из натурального сырья используются для помещений в классическом стиле. Если интерьер в стиле хай-тек – подойдут двери холодных оттенков, причём использование каких-либо лишних деталей этот стиль не предусматривает. Выбирайте яркие цвета, если интерьер в стиле авангард. Даже если наличники дверей будут совершенно другого цвета, чем двери – это придает Вашему интерьеру лёгкую изюминку. Двери естественных цветов прекрасно сочетаются с любым стилями и направлениями в интерьере.

Для гармоничного восприятия в интерьере межкомнатные двери должны быть идентичны мебели и полу по цветовой гамме. В нашем современном мобильном мире давно уже не существует таких понятий, как стиль для гостиной или стиль для прихожей. Подбирают межкомнатные двери и по цветовому решению на стенах, но такой приём подходит только для неординарных людей, которые не боятся показать свою индивидуальность.

froRemont

К прочтению перед началом ремонта — обязательно! Как сэкономить на постройке загородного дома или ремонте квартиры. Бесплатный строительный и экспертный опыт на нашем сайте.

Посмотреть все записи автора froRemont →