Мебель для уличного интерьера

Владельцам частных домов и загородного имущества приходится задумываться о том, как создать достойный уличный интерьер. Террасы и сады требуют грамотного обустройства, чтобы они не выглядели как пустующие места, а были уютными и комфортными. На помощь в этом случае приходит разнообразная мебель, предназначенная для эксплуатации на открытом пространстве. Её отличают своеобразный дизайн, который по стилю и функциональности не уступает прочей мебели.

Как определиться с выбором?

Покупка такой мебели должна начаться с принятия решения о том, где она будет располагаться. Выбор современных моделей способен удовлетворить любой вкус. Так, если Вам нужно обустроить веранду или террасу, то стоит обратить внимание на деревянные столы и комплекты стульев к ним,  или же на просторные диваны. Можно обзавестись и мягкой мебелью, например, несколькими креслами и журнальным столиком. Обычно в комплекте с ними идут чехлы, изготовленные из плотного полиэтилена, предназначенные для защиты мебели от непогоды.

Как выбрать мягкую мебель для улицы?

Если Вы решили обставить свою террасу мягкой мебелью, то нужно со всей ответственностью подойти к её выбору. Ткань, из которой выполняется обивка такой мебели, должна быть плотной и хорошо очищаться от загрязнений. Идеально подойдёт флок, который можно чистить щётками и тряпками, не боясь испортить его. Учитывайте, что мебель будет стоять на солнце, а, значит, выбирать нужно ту ткань, которая не подвержена повреждениям и выгоранию.

Желательно, чтобы наполнитель уличной мебели был полиэфирным или пенополиуретанным. Два этих вещества отличаются упругостью и долговечностью. Мебели на пружинах лучше избегать, так как малейшее попадание влаги будет грозить коррозией. Долго такая мебель не прослужит. По этой же причине каркас мебели не должен быть металлическим. В качестве материала для каркаса подойдёт древесина, например, дуб или бук. В любом случае в непогоду мебель придётся защищать специальными чехлами.

Деревянная уличная мебель

Если Ваш выбор пал на деревянную мебель, то покупайте ту, что выполнена из цельной древесины. Не нужно гнаться за дешевизной. Так, мебель из ДВП стоит не дорого, но и долговечной её назвать никак нельзя. Лучше взять качественную мебель. У Вас также должен быть навес, под которым эта мебель будет располагаться.

Сад или веранда могут быть украшены в любом стиле. Но мебель нельзя заменить ничем. Она станет изюминкой интерьера, создаст ощущение уюта у Ваших гостей и членов семьи.

froRemont

К прочтению перед началом ремонта — обязательно! Как сэкономить на постройке загородного дома или ремонте квартиры. Бесплатный строительный и экспертный опыт на нашем сайте.

Посмотреть все записи автора froRemont →