Стиль для нашего климата

Список разделов Ландшафтный дизайн

Сообщение #1 Валерия » 06.11.2013, 17:35

Недавно подружка увлекла меня ландшафтным дизайном. Решив подойти к этому вопросу серьезно, накупила кучу литературы, перерыла интернет. С теорией вроде все понятно. Но дело дошло до практики. И тут встал вопрос: а все-таки среди разнообразия стилей дизайна, какой же будет наиболее подходящим для нашей климатической зоны?
Валерия
С нами: 3 года 10 месяцев

Стиль кантри

Сообщение #2 Аркадий » 08.11.2013, 09:21

Здравствуйте! Я уже много лет занимаюсь ландшафтным дизайном и могу с уверенностью ответить на ваш вопрос! Вы верно заметили, что для нашей климатической зоны, когда летом +30 градусов - вполне распространенное явление - очень важно правильно подобрать растения, которые и все построение сада. Очень часто мои клиенты выбирают стиль кантри или деревенский стиль. Мало того, что посадить вы можете совершенно неприхотливые садовые цветы, которые растут у нас повсеместно, так еще смело можете отвести часть территории под огород. В стиле кантри все прекрасно сочетается! Еще одна особенность данного стиля - использование всевозможных элементов декора (плетень с горшком, чучела, всевозможные цветочные горшки колодец), которые вы легко сможете сделать из подручных средств и создать на своем участке этакую деревеньку в миниатюре! Удачи!
Аркадий
С нами: 3 года 10 месяцев

Вернуться в Ландшафтный дизайн